toppic
mainboxtop

通知公告


2019年端午节假期…  06-06
地球科学学院2019…  06-05
长江大学地球科学…  06-04
石油学部第七讲,…  06-04
长江大学地球科学…  05-31
地球科学学院2019…  05-29
长江大学地球科学…  05-28
长江大学地球科学…  05-24
更多内容
当前位置: 首页 - 新闻公告 - 通知公告 - 正文
地球科学学院2019届毕业设计(论文)争优、争议答辩工作安排
 
加入时间:2019-06-05 14:44:10 访问量:


一、 院(系)答辩委员会

任:何幼斌

副主任:龚文平 林小云

员:何贞铭 李功权 罗小龙

肖传桃 尹太举 张尚锋 王雪梅

书:张耀梅


   二、答辩分组情况


第一小组


肖传桃


李相明


饶松


金吉能


赵少卿


赵少卿

201966

上午8:3012:00

下午2:005:40



石油科技大楼

C201


第二小组


胡海燕


洪秀娥


高达


叶琳


王健


王健

201966

上午8:3012:00

下午2:005:40



石油科技大楼

C202



第三小组


胡忠贵


罗进雄


罗水亮


严溶


殷杰


殷杰

201966

上午8:3012:00

下午2:005:40



石油科技大楼

C306


三、答辩要求

1.学生需把自己的纸质论文材料带到答辩现场交给答辩评委,每位学生答辩总时间控制在15分钟(汇报时间控制在10分钟,问答时间控制在5分钟)。

2.学生在参加毕业设计(论文)答辩时的自述应主要包括:课题来源和要求、设计(论文)内容概述、基本思想及主要方法、所得结果、结论及实用价值、主要特点或创新性、有关体会及改进意见等。

3.答辩小组提问内容主要是与题目有关的基础理论、专业知识和设计原理与方法;设计(论文)过程中带普遍性的难点问题或要求学生进一步说明的问题;考察、鉴别学生独立工作能力的问题等。


第一组

时间:201966日, 上午8:3012:00 下午2:005:40

地点:石油科技大楼C201

评委:肖传桃(组长) 李相明 饶松 金吉能 赵少卿(秘书)

答辩名单

序号

论文题目

学生姓名

班级

导师

备注

1

贵州盘县响水剖面早三叠世双壳类组合分析

许晴旸

地质21501

黄云飞


2

广西东兰地区中三叠世双壳类组合分析

同桐

地质21501

黄云飞


3

塔里木古城601井区鹰三段高频层序和沉积微相分析

孙志民

地质21502

胡明毅


4

小波变换和时频色谱在深水重力流沉积层序划分中的应用

吴军明

地质21502

叶琳

争议

5

珠江口盆地番禺低隆起区PY5-8-1井文昌组沉积相分析

王远征

资工21501

朱锐

争议

6

杨楼油田古近系核桃园组H3V10砂组沉积相及砂体分布规律

蓝绍恺

资工21502

严溶


7

多物源供给三角洲砂岩大面积连片分布机制实验模拟

胡锟

资工21503

刘忠保


8

珠江口盆地白云凹陷挠曲坡折带沉积模拟实验研究

贾亚鑫

地质21503

张春生


9

川东地区飞仙关组岩石学特征及识别图版

孙永强

资工21504

胡九珍


10

宣汉羊鼓洞剖面长兴组碳氧同位素地球化学特征及地质意义

史舒婷

资工21501

胡忠贵


11

川东冯家湾构造带石炭系储层精细描述

文浪

资工21504

胡忠贵


12

陕西镇安县王家沟金矿矿床地质特征及成因初探

陈子归

地质21501

李强


13

致密储层地应力特征分析-以西湖凹陷为例

周婷婷

资工21503

蔡俊


14

江汉平原区西部中-新生代变形期次分析

廖荣杰

资工21502

蔡俊

争议

15

彰武油田九佛堂三砂组储层四性关系

张雨欣

资工卓越21501

刘健


16

彰武油田九佛堂组沉积相特征

张凯

资工卓越21501

刘健


17

彰武1井综合地质评价

杨猛

资工卓越21501

林小云


18

彰武油田九佛堂3砂组油砂体特征

刘慧颖

资工卓越21501

林小云


第二组


时间:201966日, 上午8:3012:00 下午2:005:40


地点:石油科技大楼C202


评委: 胡海燕(组长) 洪秀娥 高达 叶琳 王健(秘书)


答辩名单


序号

论文题目

学生姓名

班级

导师1

备注


1

珠江口盆地构造—热演化

张旭友


资工21504


饶松



2

准噶尔盆地中-下侏罗统烃源岩热演化史及生烃期次分析

刘允一

资工21504

饶松



3

准噶尔盆地代表性单井热史恢复

李茜

资工21504

饶松



4

岩心元素成份快速测量与应用


王壬泉


地质21503


尹太举



5

长庆油田庄230区块不同物性油层合采开发效果数值模拟实验设计与评价


吕碧波


资工21503


陈鹏



6

渤南探区垦利3-2区块测试资料解释


刘少峰


资工21503


陈鹏

争议


7

少井条件下地质模型的建立


窦梦皎


资工(石油之光)21501


李少华



8

页岩岩石物理及脆性表征方法比较


陈俊宇


资工21503


潘仁芳



9

磨溪地区龙王庙组有效储层分布预测


张何峰


资工21503


金吉能



10

孤东油田七区西54-61地质建模


毛锦捷


资工(油光)21501


罗水亮



11

克拉玛依三区地质构造精细解释


王永乐


资工21501


单静福

争议


12

巴新前陆区侏罗-白垩系油气运移路径预测


张莹


资工21501


吴东胜



13

五三东区上乌尔禾组碎屑岩储层综合评价


段军茂


资工油光21501


龚福华



14

高邮凹陷阜宁组二段火成岩分布特征


陈国平


资工21502


汤军



15

准噶尔盆地西北缘五三东区上乌尔禾组沉积相分析


何莹


资工油光21501


龚福华



16

苏里格东三区南部盒八段沉积类型及特征分析


向岑


资工21502


龚福华

争议


17

金湖凹陷阜宁组二段生物降解气特征


程弘艳


资工21502


汤军

争议


18

彰武断陷地层划分与对比


李安鹏


资工卓越21501


叶琳



第三组


时间:201966日, 上午8:3012:00 下午2:005:40


地点:石油科技大楼C306


评委: 胡忠贵(组长) 罗进雄 罗水亮 严溶 殷杰(秘书)


答辩名单


序号

论文题目

学生姓名

班级

导师1

备注


1

湖北松滋刘家场南津关组古环境与海平面变化分析



吴兰军


地质21502


肖传桃



2

湖北松滋刘家场红花园组古环境与海平面变化分析


巩梦


资工21504


肖传桃



3

大路沟一区东北部长222沉积相分析


吴兵


资工(石油之光)21501


胡光明



4

复合造山带的构造平衡恢复过程-以龙门山北段典型剖面为例


魏宝生


地质21503


胡望水



5

二连盆地阿南凹陷阿尔善组沉积相识别与划分


周明慧


地质21502


李相明



6

东昆仑泥盆纪A型花岗岩的地球化学组成及岩石成因


张宇


资工(油光)21501


刘彬



7

东昆仑志留纪A型花岗岩的岩石学特征及成因机制分析


李孟洋


资工(油光)21501


刘彬



8

强构造应变背景下中深层规模碎屑岩储集体发育模式


杨昕宇


资工21502


韩登林

争议


9

砂砾岩储层微观非均质性特征——以克百地区二叠系乌尔禾组为例


杨朤


地质21501



韩登林



10

川中地区高石20井灯四段微生物岩微相特征及沉积演化分析


周灵宝


资工21501


高达



11

储层矿物含量差异在酸敏测试过程中的体现——以塔中志留系柯坪塔格组为例


熊文婷


地质21501


韩登林



12

川中地区高石21井灯四段高频层序与沉积微相特征分析


王钰


资工21501


高达



13

青海牛鼻子梁铜镍硫化物矿床成矿岩浆条件:元素和同位素地球化学制约


郭张镁钰


地质21503


赵少卿



14

十里加汗地区古生界生烃潜力分析


陈康林


地质21501


胡海燕



15

柴达木盆地侏罗系页岩气潜力分析


程映顶


地质21502


胡海燕

争议


16

巴布亚盆地烃源岩特征及分布分析


刘锐


资工油光21501


林小云



17

巴布亚盆地油气类型及来源分析


肖壮


资工油光21501


林小云

争议